Section de supporters chtis boulonnais - SUPPORTERS U.S.B.C.O

Section de supporters chtis boulonnais Index du Forum
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 LES CH'TIS BOULONNAIS VOUS SOUHAITENT LA BIENVENUE SUR LEUR FORUM 
Derniere Journée : Boulogne 5 Bourg-Perronas 0 . 
tirage 6eme tour de la coupe de france

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Section de supporters chtis boulonnais Index du Forum :: CHAMPIONNAT FRANCAIS :: Coupe :: Coupe de France
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Nounours
FORUM
FORUM

Hors ligne

Inscrit le: 01 Oct 2008
Messages: 1 995
Localisation: boulogne sur mer
Date de naissance: 21/07/1963
Masculin Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 1 998
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Jeu 18 Oct - 14:00 (2012)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france Répondre en citant

Voici le tirage au sort de ce 6ème tour, réalisé ce mercredi soir au siège du Crédit Agricole à Lille :

Outreau (PHR) - Boulogne (Nat)
Waziers (PH) - Dunkerque (CFA)
Calais Pascal (PHR) - Avion (CFA2)
Lys-lez-Lannoy (PHR) - Arras (CFA2)
Armentières (DH) - Marquette (DH)
Saint-Amand (DH) - Maubeuge (DH)
Marck (DH) - Vermelles (DHR)
Neuville-en-Ferrain (PH) - Saint-Omer (DH)
Loos-en-Gohelle (PH) - Le Portel (DH)
Hordain (PL) - Aire-sur-la-Lys (DH)
Labeuvrière (NIV1) - Cambrai (DH)
Biache (DHR) - Lesquin (DHR)
Bondues (PL) - Raismes (DHR)
Enquin-les-Mines (PHR) - Lille Fives (PHR)

Les matchs de ce 6ème tour auront lieu dimanche 28 octobre


Dernière édition par Nounours le Dim 28 Oct - 09:41 (2012); édité 1 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 18 Oct - 14:00 (2012)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
jean claude
FORUM
FORUM

Hors ligne

Inscrit le: 02 Avr 2011
Messages: 1 487
Localisation: boulogne
Date de naissance: 31/07/1955
Masculin Lion (24juil-23aoû)
Point(s): 1 499
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Jeu 18 Oct - 15:28 (2012)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france Répondre en citant

merci Nounour Okay

100 pour 100 chtis boulonnais


Revenir en haut
Nounours
FORUM
FORUM

Hors ligne

Inscrit le: 01 Oct 2008
Messages: 1 995
Localisation: boulogne sur mer
Date de naissance: 21/07/1963
Masculin Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 1 998
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Dim 28 Oct - 09:49 (2012)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france Répondre en citant

Vendredi 26 Octobre 2012
20:00Amiens
(National)
2 - 2(3 tab 5)
Beauvais
(CFA Groupe A)
RÉSUMÉ
Samedi 27 Octobre 2012
14:30St liguaire niort
(Inférieur DH)
0 - 2
Gueret
(DH Centre-Ouest)
RÉSUMÉ
14:30Biguglia
(Inférieur DH)
0 - 1
Corte
(CFA2 Groupe E)
RÉSUMÉ
14:30Pascal calais
(Inférieur DH)
Avion
(CFA2 Groupe A)
MATCH
15:00Les pineaux
(Inférieur DH)
1 - 6
Luçon
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
15:00Becon st augustin
(Inférieur DH)
0 - 2
Saumur
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
15:00Combranssiere
(Inférieur DH)
2 - 3(AP)
Poitiers
(CFA2 Groupe G)
RÉSUMÉ
15:00Sorcy void vacon
(Inférieur DH)
0 - 1
Metz
(National)
RÉSUMÉ
15:00De l europort
(Inférieur DH)
1 - 4
L esperance de saint dizier
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
15:00Yvetot
(Inférieur DH)
0 - 4
Dieppe
(CFA2 Groupe A)
RÉSUMÉ
15:00Oissel
(CFA2 Groupe B)
0 - 2
Rouen
(National)
RÉSUMÉ
15:00Val d ize
(Inférieur DH)
1 - 1(4 tab 3)
Tremorel
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
15:00Feroise
(Inférieur DH)
0 - 3
Chantilly
(DH Picardie)
RÉSUMÉ
15:15Herouville
(DH Basse-Normandie)
2 - 2(5 tab 4)
Granville
(CFA2 Groupe H)
RÉSUMÉ
15:30Oberschaeffolsheim
(Inférieur DH)
1 - 9
Strasbourg
(CFA Groupe B)
RÉSUMÉ
15:30Hirtzbach
(Inférieur DH)
1 - 2
Schirrhein
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
15:30Coutancaise
(Inférieur DH)
0 - 3
Avranches
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
15:30Sud outre rade
(Inférieur DH)
0 - 4
Montagnarde
(CFA2 Groupe H)
RÉSUMÉ
17:00Eschbach
(Inférieur DH)
0 - 3
Illzach Modenheim
(CFA2 Groupe C)
RÉSUMÉ
17:00La france d aizenay
(Inférieur DH)
0 - 2
Carquefou
(National)
RÉSUMÉ
17:00St pourcinois
(Inférieur DH)
0 - 1
Yzeure
(CFA Groupe B)
RÉSUMÉ
17:00Belfort
(CFA Groupe B)
0 - 0
Vesoul
(CFA2 Groupe C)
RÉSUMÉ
17:00Toulouse Fontaines
(DH Midi-Pyrénées)
0 - 0(3 tab 4)
Colomiers
(CFA Groupe C)
RÉSUMÉ
18:00Mulhouse
(CFA Groupe B)
5 - 2
Schiltigheim
(CFA2 Groupe C)
RÉSUMÉ
18:00Le Puy
(CFA2 Groupe D)
3 - 3(3 tab 5)
Thiers
(CFA2 Groupe D)
RÉSUMÉ
18:00Chatenoy le Royal
(DH Bourgogne)
0 - 3
Louhans-Cuiseaux
(CFA2 Groupe D)
RÉSUMÉ
18:00Chartres
(CFA2 Groupe B)
0 - 1
Orléans
(National)
RÉSUMÉ
18:00Bastia CA
(National)
0 - 0(5 tab 4)
Calvi
(CFA Groupe A)
RÉSUMÉ
18:00Pontarlier
(CFA2 Groupe D)
1 - 0
Ornans
(DH Franche-Comte)
RÉSUMÉ
18:00Avenir foot lozere
(Inférieur DH)
2 - 0
Perpignan Canet
(DH Languedoc-Roussillon)
RÉSUMÉ
18:00Raon L Etape
(CFA Groupe B)
5 - 3(AP)
Forbach
(CFA2 Groupe C)
RÉSUMÉ
18:00Ippling
(Inférieur DH)
0 - 3
Epinal
(National)
RÉSUMÉ
18:00Berre
(Inférieur DH)
2 - 1(AP)
ES Pennoise
(CFA2 Groupe E)
RÉSUMÉ
18:00Auch
(CFA2 Groupe F)
1 - 1(3 tab 5)
Luzenac
(National)
RÉSUMÉ
18:00Outreau f
(Inférieur DH)
0 - 1
Boulogne
(National)
RÉSUMÉ
18:00Pontivy
(CFA Groupe D)
4 - 3
Dinan Lehon
(CFA2 Groupe H)
RÉSUMÉ
18:00Vitré
(CFA2 Groupe H)
2 - 0
Concarneau
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
18:00Aubervilliers
(CFA Groupe A)
1 - 0
Entente SSG
(CFA2 Groupe B)
RÉSUMÉ
18:00Bressane
(Inférieur DH)
1 - 5
Minguettes Vénissieux
(CFA2 Groupe D)
RÉSUMÉ
18:00Rhone Vallées
(DH Rhone-Alpes)
0 - 1
Bourg-Peronnas
(National)
RÉSUMÉ
18:30Moulins
(CFA Groupe B)
1 - 0(AP)
Cournon
(CFA2 Groupe D)
RÉSUMÉ
18:30Béziers
(CFA Groupe C)
0 - 1
Agde
(CFA2 Groupe E)
RÉSUMÉ
18:30Balma
(CFA2 Groupe F)
2 - 1(AP)
Revel
(DH Midi-Pyrénées)
RÉSUMÉ
18:30Pont de cheruy chavanoz
(Inférieur DH)
0 - 3
Belleville st jean d ardieres
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
19:00Vauban Strasbourg
(DH Alsace)
1 - 2
Colmar
(National)
RÉSUMÉ
19:00St Emilion
(DH Aquitaine)
1 - 2
Pau
(CFA Groupe C)
RÉSUMÉ
19:00Bayonne
(CFA Groupe C)
2 - 2(3 tab 4)
Stade Bordelais
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
19:00Mont de Marsan
(CFA Groupe C)
2 - 0
Anglet
(CFA2 Groupe F)
RÉSUMÉ
19:00Riom
(DH Auvergne)
0 - 2
Aurillac
(CFA2 Groupe F)
RÉSUMÉ
19:00Fréjus St Raphaël
(National)
Martigues
(CFA Groupe C)
MATCH
19:00Vannes
(National)
1 - 3
Plabennec
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
19:00Annecy
(Inférieur DH)
0 - 1
Grenoble
(CFA Groupe B)
RÉSUMÉ
19:30Audincourt
(Inférieur DH)
Belfort Sud
(CFA2 Groupe C)
MATCH
20:00Chamalieres
(DH Auvergne)
0 - 2
Ytrac
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
20:00Quetigny
(DH Bourgogne)
1 - 0
Chevigny St Sauveur
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
20:00Deols
(DH Centre)
1 - 1(1 tab 4)
Romorantin
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
20:00Cognac
(DH Centre-Ouest)
0 - 3
Chauray
(CFA2 Groupe G)
RÉSUMÉ
20:00Du confolentais
(Inférieur DH)
0 - 3
Perigny
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
20:00Migne auxances
(Inférieur DH)
1 - 2(AP)
Montmorillon
(Inférieur DH)
RÉSUMÉ
20:00Limoges
(CFA2 Groupe G)
0 - 0(5 tab 4)
Thouars
(CFA2 Groupe G)
RÉSUMÉ
20:00Lumes
(Inférieur DH)
1 - 6
Epernay
(CFA2 Groupe C)
RÉSUMÉ


Revenir en haut
Nounours
FORUM
FORUM

Hors ligne

Inscrit le: 01 Oct 2008
Messages: 1 995
Localisation: boulogne sur mer
Date de naissance: 21/07/1963
Masculin Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 1 998
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Dim 28 Oct - 09:51 (2012)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france Répondre en citant

Dimanche 28 Octobre 2012
14:00Roche Novillars
(CFA2 Groupe D)
St Vit
(DH Franche-Comte)
MATCH
14:00Bar le Duc
(Inférieur DH)
Pagny sur Moselle
(DH Lorraine)
MATCH
14:00Marly
(Inférieur DH)
Nomexy
(Inférieur DH)
MATCH
14:00Homecourt
(Inférieur DH)
Thaon
(CFA2 Groupe C)
MATCH
14:00Messine
(DH Lorraine)
Vandoeuvre
(Inférieur DH)
MATCH
14:00Ste marguerite
(Inférieur DH)
Farebersviller
(Inférieur DH)
MATCH
14:00Amanvillers
(Inférieur DH)
Amneville
(CFA Groupe A)
MATCH
14:00Reims Sainte Anne
(DH Champagne Ardenne)
Bazeilles
(DH Champagne Ardenne)
MATCH
14:00FCES chalet tunisie
(Inférieur DH)
Vitry
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Haguenau
(DH Alsace)
Preuschdorf
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Steinseltz
(DH Alsace)
Biesheim
(DH Alsace)
MATCH
14:30Saverne
(Inférieur DH)
Saint-Louis Neuweg
(CFA2 Groupe C)
MATCH
14:30Les coqs rouges bordeaux
(Inférieur DH)
La Brede
(Inférieur DH)
MATCH
14:30La Roche sur Yon
(Inférieur DH)
Montaigu
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Ancenis
(Inférieur DH)
La chaize
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Beaucouze
(Inférieur DH)
Le Poiré sur Vie
(National)
MATCH
14:30Les jeunes d erbray
(Inférieur DH)
Vertou
(CFA2 Groupe H)
MATCH
14:30Orvault
(DH Atlantique)
Fontenay
(CFA Groupe D)
MATCH
14:30Volvic
(DH Auvergne)
Nord Lozere
(DH Auvergne)
MATCH
14:30St germain courseulles
(DH Basse-Normandie)
Caen ASPTT
(DH Basse-Normandie)
MATCH
14:30Maladrerie OS
(DH Basse-Normandie)
Mondeville
(CFA2 Groupe H)
MATCH
14:30Paray le Monial
(Inférieur DH)
Montceau-les-Mines
(CFA Groupe B)
MATCH
14:30Dijon parc
(DH Bourgogne)
Imphy Decize
(DH Bourgogne)
MATCH
14:30Montlouis s/loire
(Inférieur DH)
Blois
(DH Centre)
MATCH
14:30Dreux
(DH Centre)
Avoine Beaumont
(CFA2 Groupe G)
MATCH
14:30Grande Motte
(DH Languedoc-Roussillon)
Narbonne
(CFA2 Groupe F)
MATCH
14:30Salinieres Aigues Mortes
(DH Languedoc-Roussillon)
Catalane bas vernet
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Lunellois
(Inférieur DH)
Uzès Pont du Gard
(National)
MATCH
14:30Chateau Gontier
(DH Maine)
Monceenne
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Du maine
(Inférieur DH)
Changé
(DH Maine)
MATCH
14:30Sablé-Sur-Sarthe
(CFA2 Groupe G)
Bonchamp-les-Laval
(DH Maine)
MATCH
14:30Connerre
(DH Maine)
St saturnin arche
(DH Maine)
MATCH
14:30Manosque
(Inférieur DH)
St Jean Beaulieu
(Inférieur DH)
MATCH
14:30St simon
(Inférieur DH)
Tarbes
(CFA Groupe C)
MATCH
14:30Rodeo
(DH Midi-Pyrénées)
Albi
(CFA Groupe C)
MATCH
14:30Mas grenier
(Inférieur DH)
Muret
(CFA2 Groupe F)
MATCH
14:30Biachoise
(Inférieur DH)
Lesquin
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Neuvilloise
(Inférieur DH)
Saint Omer
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30Des mineurs
(Inférieur DH)
Dunkerque
(CFA Groupe A)
MATCH
14:30Labeuvriere
(Inférieur DH)
Cambrai
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30St maurice loos en gohelle
(Inférieur DH)
Portelois
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30Marck
(DH Nord Pas de Calais)
Vermelles
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Lys lez lannoy stella
(Inférieur DH)
Arras
(CFA2 Groupe A)
MATCH
14:30Bondues football club
(Inférieur DH)
Raismes vicoigne
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Enquin les mines
(Inférieur DH)
Fives
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Armentières
(DH Nord Pas de Calais)
Marquette
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30Hordain
(Inférieur DH)
Aire sur la Lys
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30St Amand
(DH Nord Pas de Calais)
Maubeuge
(DH Nord Pas de Calais)
MATCH
14:30Gainneville a
(Inférieur DH)
Evreux
(DH Normandie)
MATCH
14:30Vexin normand dangu
(Inférieur DH)
Lyroise
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Bonneuil sur marne
(Inférieur DH)
Aulnay
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Les Mureaux
(DH Paris)
Paris FC
(National)
MATCH
14:30Val Yerres Crosne
(Inférieur DH)
Evry
(CFA2 Groupe B)
MATCH
14:30Versailles
(DH Paris)
Les Lilas
(DH Paris)
MATCH
14:30Creteil
(National)
Drancy
(CFA Groupe A)
MATCH
14:30Fleury Merogis
(CFA2 Groupe B)
Red Star FC
(National)
MATCH
14:30Bretigny
(Inférieur DH)
Plessis Robinson
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Paray f
(Inférieur DH)
Viry Chatillon
(CFA Groupe D)
MATCH
14:30Lusitanos
(Inférieur DH)
Racing
(CFA2 Groupe B)
MATCH
14:30Meaux
(DH Paris)
Sainte Geneviève
(CFA2 Groupe B)
MATCH
14:30Meaux
(DH Paris)
Ivry
(CFA Groupe A)
MATCH
14:30Breteuil
(DH Picardie)
Chauny
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Fresnoy St Quentin
(DH Picardie)
Camon
(DH Picardie)
MATCH
14:30Villeneuve St Germain
(DH Picardie)
Amiens AC
(CFA Groupe A)
MATCH
14:30Choisy au bac
(Inférieur DH)
Compiègne
(CFA Groupe A)
MATCH
14:30Chambly
(CFA Groupe A)
Ailly sur Somme
(CFA2 Groupe A)
MATCH
14:30Vallieres
(Inférieur DH)
Ain sud
(DH Rhone-Alpes)
MATCH
14:30De la valdaine cleon d andr
(Inférieur DH)
Neuvillois
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Cruseilles
(Inférieur DH)
Savigneux montbrison
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Dommartin Tour
(Inférieur DH)
St marcellin
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Saint-chamond
(Inférieur DH)
Limonest
(DH Rhone-Alpes)
MATCH
14:30Feyzin Belle
(Inférieur DH)
Chavanay
(Inférieur DH)
MATCH
14:30Millery vourles
(Inférieur DH)
Valence
(CFA Groupe C)
MATCH
14:30Trinite lyon
(Inférieur DH)
Lyon Duchère
(CFA Groupe B)
MATCH
14:30La talaudiere
(Inférieur DH)
Villefranche sur Saone
(CFA Groupe B)
MATCH
14:30Roche st genest
(Inférieur DH)
Martinerois
(Inférieur DH)
MATCH
15:00Marmande
(DH Aquitaine)
Villenave
(CFA2 Groupe F)
MATCH
15:00Plobannalec lesconil
(Inférieur DH)
Paimpol
(DH Bretagne)
MATCH
15:00St Colomban Locminé
(CFA2 Groupe H)
Quimper Kerfeunteun
(DH Bretagne)
MATCH
15:00Garde du pont marzan
(Inférieur DH)
Pontivyen
(DH Bretagne)
MATCH
15:00Tour d Auvergne Rennes
(DH Bretagne)
Saint Renan
(Inférieur DH)
MATCH
15:00Garde st cyr moreac
(Inférieur DH)
Plouzané
(DH Bretagne)
MATCH
15:00Sene
(Inférieur DH)
Cesson Sévigné
(DH Bretagne)
MATCH
15:00Leonard kreisker
(Inférieur DH)
Chartres de bretagne
(Inférieur DH)
MATCH
15:00Le rheu
(Inférieur DH)
Brest AS
(Inférieur DH)
MATCH
15:00Les goelands larmor plage
(Inférieur DH)
Saint Malo
(CFA Groupe D)
MATCH
16:30Ernolsheim s/bruche
(Inférieur DH)
Wittenheim
(DH Alsace)
MATCH
Dimanche 04 Novembre 2012
14:30Toulon
(DH Mediterranee)
Le Pontet
(CFA Groupe C)
MATCH
14:30Grasse
(CFA2 Groupe E)
Marseille Consolat
(CFA Groupe C)
MATCH




Revenir en haut
DIDIER
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 17 Sep 2008
Messages: 9 916
Localisation: BOULOGNE SUR MER
Date de naissance: 30/10/1966
Masculin Scorpion (23oct-21nov)
Point(s): 9 947
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Dim 28 Oct - 10:45 (2012)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france Répondre en citant

merci nounours  Okay

Fiers d'être Boulonnais


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:44 (2017)    Sujet du message: tirage 6eme tour de la coupe de france

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Section de supporters chtis boulonnais Index du Forum :: CHAMPIONNAT FRANCAIS :: Coupe :: Coupe de France Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation Top 10 | Top 50 | Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Traduction par : phpBB-fr.com - Glass Template Created by DoubleJ(Jan Jaap)